Россия и соотечественники
www.vksrs.com

В Вашингтоне открылась библиотека в честь потомка Льва Толстого

09:50, 19 февраля, 2021
картинка

Книги для библиотеки были переданы в дар Культурному центру членом правления вашингтонского Музея Хиллвуд Эми Баллард. Преподавателя русского языка и литературы Владимира Толстого она знала лично: «Владимир всю свою жизнь был увлечен продвижением русской культуры в США. Я очень рада, что книги о России теперь находятся в Культурном центре, который он всю жизнь любил и поддерживал».

Благодаря Эми Баллард, библиотека Российского культурного центра пополнилась редкими книгами об истории и культуре России. Особое место в коллекции заняла серия книг о жизни царской семьи Романовых - Николая II, его супруги Александры Фёдоровны и их детей.

На мероприятии, приуроченном к первой годовщине со дня смерти потомка великого писателя, собрались члены семьи Владимира Толстого, его друзья, коллеги и единомышленники – все те, кто многие годы своей жизни посвятили продвижению русской культуры в США.

Московский дом соотечественника

Поделиться:

Информационные партнеры