Координационные советы
www.vksrs.com

Хор Сретенского монастыря прибыл с гастролями в Грецию

14:40, 08 сентября, 2014
картинка

В открытом амфитеатре города Александруполис (ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΚΗΠΟΘΕΑΤΡΟ) состоялся концерт хора Сретенского монастыря. На выступление певчих пришли российские соотечественники, проживающие в Греции и греческая общественность. Концерты хора проходят в рамках Дней российской культуры с 5 сентября по 23 октября, сообщили в Координационном совете российских соотечественников в Греции.

Гастроли организованы при поддержке Посольства и Генконсульства России в Греческой Республики и Российского центра науки и культуры (РЦНК), в сотрудничестве с организацией Русский Дом в Греции.

Как сообщал сайт ВКС, в Греции активно поддерживают русский язык и культуру. Так, в  конце августа, в преддверии начала учебного года, в российском центре науки и культуры в Афинах прошло очередное заседание Совета школ дополнительного образования Греции с изучением русского языка.

Заседание прошло в формате круглого стола, где имели место и живая дискуссия и конструктивные предложения по проведению праздников, фестивалей творчества, концертов.

Особый интерес вызвал у представителей школ вопрос организации летнего отдыха детей на базе детского оздоровительного лагеря «Патриот», который планируется открыть на острове Крит.

Поделиться:

Информационные партнеры