В Абхазии восстановят памятник советским воинам
В Абхазии реконструируют памятник советским воинам, павшим в 1942-1943 годах.
МДС объявляет о начале приема заявок на участие в Проектном акселераторе для молодых соотечественников
Стартует прием заявок на участие в Проектном акселераторе для молодых соотечественников.
День семьи, любви и верности отметят во многих странах мира
8 июля всё внимание будет посвящено семье и семейным ценностям. В некоторых Русских домах парам, прожившим долгие годы в браке вручат памятные медали. Пройдут выставки, ярмарки, флешмобы, концерты, где будут творчески отражены разные аспекты семейной жизни.
РПЦ приняла православную общину Мозамбика
Православная община г.и Бейра Республики Мозамбик принята в Русскую Православную Церковь
В фонде «Русский мир» состоялась встреча соотечественников, посвящённая продвижению русского языка и культуры за рубежом
Региональное общественное движение в поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи «Синергия талантов» (Ростов-на-Дону) провело 7 июня III Международный форум «Всероссийские и международные траектории сотрудничества в сфере популяризации русского языка, культуры и литературы за рубежом». Встреча состоялась в фонде «Русский мир» в онлайн- и офлайн форматах с участием российских соотечественников из двух десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.
Олимпиада по страноведению России проходит в Австрии
С 3 по 16 июля 2023 года региональная общественная организация "Общество дружбы с Австрией" проводит Олимпиаду по страноведению России для жителей Австрии "TypischRussisch".
Правительства Москвы проведет круглый стол с соотечественниками в Абхазии
В Абхазии пройдёт круглый стол с российскими соотечественниками и членами КСОРС. Мероприятие запланировано в рамках делового визита делегации Правительства Москвы в регион 6 - 9 июля.
Стартовал II Международный конкурс «Лидер народной дипломатии»
Стартовал II Международный конкурс «Лидер народной дипломатии». Конкурс проводит Ассамблея народов России при поддержке Россотрудничества.
Молодые актёры русских театров из стран СНГ встретились в Санкт-Петербурге
21 июня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Летней театральной школы.
Французский историк и его жена получили российское гражданство
Французский историк Рене Барки и его супруга Майя Шумякова (Барки) получили гражданство Российской Федерации.
Члены русской диаспоры в Сербии приняли участие в молодёжном фестивале
В Белграде состоялся Международный молодёжный форум «МОСТ».
Во Франции пройдёт творческий лагерь
КСОРС Франции анонсировал скорое открытие Международного творческого лагеря для взрослых и детей, который пройдёт в местечке Pierrefitte en Auge на большом озере с водными развлечениями.
























