Рекомендация Всемирного координационного совета российских соотечественников по проведению страновыми координационными советами «минуты молчания» в память о жертвах Первой мировой войны
Международная смена Форума «Селигер 2014» примет тысячу участников из 147 стран
В июле – августе этого года в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер» состоится международная смена Интерселигер.
Во Франкфурте состоялся «Парад культур»
Во Франкфурте-на-Майне в конце июня прошёл традиционный многонациональный праздник «Парад культур», в котором приняли участие и русскоязычные соотечественники.
Совет российских соотечественников в Австралии (СРСА) наградил активистов русской диаспоры.
В Сиднее состоялось награждение активных членов русской диаспоры медалями и грамотами Совета российских соотечественников в Австралии (СРСА).
Владимир Путин: наша страна будет отстаивать права соотечественников
Президент России Владимир Путин выступил на совещании послов и постоянных представителей Российской Федерации. Заседание посвящено вопросам защиты национальных интересов России, укрепления основ и устоев международных отношений.
Резолюция Региональной Конференции российских соотечественников, проживающих в странах Ближнего зарубежья
Заявление региональной конференции организаций российских соотечественников, проживающих в странах Ближнего зарубежья, в связи с событиями на Украине
В Белоруссии завершилась региональная конференция соотечественников, проживающих в странах Ближнего зарубежья
Дмитрий Кошко: русские должны лучше защищать себя в области информационной войны
О том, какой образ России создает западная пресса, газете ВЗГЛЯД рассказал бывший редактор экономического раздела France-Presse, председатель Координационного совета российских соотечественников Франции Дмитрий Кошко. Сам Кошко, по собственным словам, пользуется из российских информационных источников в основном ресурсом "Вести 24" и каналом RussiaToday.
























