Государственный экзамен по русскому языку сдали 367 ирландских учеников
В 2018 году русский язык в Ирландских школах сдало рекордное количество выпускников.
Посол Евгений Лукьянов: Реформы образования в Латвии будут побуждать Россию увеличивать квоту обучения в российских вузах
В Посольстве России в Латвии состоялась встреча абитуриентов, поступивших на обучение в российские вузы по программе Министерства образования и науки Российской Федерации на 2018/2019 учебный год.
Первый «информационный завтрак» прошел в РКИЦ в Софии
Павел Журавлев рассказал журналистам о предстоящих в ближайшее время важных событиях, которые пройдут в Болгарии при поддержке представительства Россотрудничества.
Юные соотечественники из Болгарии посетят Санкт-Петербург
Летняя школа русского языка для студентов-филологов из ДНР проходит в Сочи
В процессе обучения студенты познакомятся с концептуальными основами Сочинской лингвистической школы, смогут больше узнать об истории и культуре России и Сочи.
Участница форума «Таврида» из Сербии: «Это прекрасное место для молодых талантов»
Лагерь «Start!» под Таллином приглашает инициативных молодых соотечественников
Лагерь пройдет в центре отдыха под Таллином 27 – 29 августа для креативных юношей и девушек 14-16 лет.
Участники «БалтАртека» из Китая нашли друзей и приобрели новые знания
В Светлогорске Калининградской области прошел Международный образовательный форум молодых соотечественников «БалтАртек».
Августовский номер газеты «Соотечественник» в Грузии: большие победы еще впереди
Восьмой номер «Соотечественника» идет по следам XXI Чемпионата мира по футболу ФИФА, прошедшего в России.
Центр русского досуга и русская библиотека откроются в Сиднее
Под одной крышей на площади около 600 квадратных метров объединятся выставочные залы, библиотека и многое другое.
Соотечественники познакомят Россию с Приднестровьем
В Приднестровье стартовал цикл информационно-аналитических телепередач под названием «Русское Приднестровье».
МВД: Доля принятых в гражданство в упрощенном порядке носителей русского языка значительно вырастет
Число иностранцев, получивших гражданство РФ в упрощенном порядке как носитель русского языка, значительно вырастет и будет уступать лишь проценту участников госпрограммы по переселению соотечественников.
























