Скончался Виталий Иванович Чуркин. «Россия потеряла замечательного человека и настоящего гражданина»
20 февраля 2017 года, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Иванович Чуркин.
Соотечественники в Болгарии почтили память Апостола свободы Васила Левского
19 февраля вся Болгария торжественно отмечала 144-ю годовщину со дня гибели Апостола свободы Васила Иванова Кунчева (Васила Левского) - организатор болгарского центрального комитета по освобождению страны от турецкого ига.
Русская Масленица стала частью традиционного Карнавала в греческом Халандри
В рамках Карнавала в Халандри прошли праздники для детей и взрослых.
В южном регионе Азербайджана состоялись очередные туры республиканской Олимпиады по русскому языку
В школе № 1 города Гёйтепе Джалилабадского района и Гуманитарной школе-лицее № 4 города Ленкорани состоялись два очередных тура IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе.
Соотечественники в Иордании готовятся принять региональную конференцию
В Российском центре науки и культуры в Аммане состоялось первое в 2017 году заседание руководителей организаций, входящих в Координационный совет российских соотечественников Иордании.
Соотечественники в Бельгии в 11-й раз подписали Протокол о сотрудничестве с российской дипмиссией и Русской православной церковью
В Брюсселе состоялось подписание Протокола о сотрудничестве, который организации российских соотечественников ежегодно заключают с Посольством России, представительством Россотрудничества и Брюссельско-Бельгийской Архиепископией Русской православной церкви.
Вечер, посвященный памяти семьи Романовых, пройдет в сербском Баня-Лука
В культурном центре «Бански двор» г. Баня-Лука Республики Сербской, Боснии и Герцеговины 21 февраля 2017 года пройдет культурный вечер, посвященный памяти императорской семьи Романовых, под названием «Навстречу русскому царю».
В Госдуму внесен законопроект по упрощению получения гражданства РФ детьми из смешанных браков
Законопроект, направленный на упрощение получение российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, один из родителей или усыновителей которого — гражданин РФ, внес в Госдуму первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
«Русские сезоны» возвращаются
Правительство РФ обсудило создание международного проекта «Русские сезоны».
РКС соотечественников стран Америки проводит международный конкурс детского рисунка «Мир русской сказки»
Все победители конкурса получат Почетные дипломы Регионального координационного совета российских соотечественников стран Америки и призы.
Выставка шедевров, посвященных 100-летию Октябрьской революции, откроется в Женеве
Выставка «Иконы русской революции» откроется в женевской галерее искусств «D10», начав серию мероприятий, посвященных 100-летию революции.
В честь Марии Павловне Романовой в Веймаре цветут ландыши
В память о великой княжне, дочери русского царя, герцогине Веймарской Марии Павловне Романовой в её дворце Бельведер каждый года 16 февраля появляется цветочная клумба, высаженная в столешницу дворцового стола.
























