Русскоязычная община в Куала-Лумпуре отметила Масленицу
В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Куала-Лумпуре состоялось традиционное представление, посвященное старинному славянскому празднику – Масленице.
Ветеранам ВОВ в Таллине вручили юбилейные медали
В таллинском Центре русской культуры состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
Соотечественники в Анкаре отметят Масленицу
В столице Турции Анкаре 21 февраля пройдет праздник Масленицы.
Молодые соотечественники в Австралии собрались в лагере скаутов
Под австралийским Мельбурном прошла смена скаутского лагеря ОРЮР.
Русскоязычная молодежь Грузии готовится к празднованию 70-летия Победы в ВОВ
В Центре правовой защиты российских соотечественников Грузии (ЦПЗ) 16 февраля прошло заседание организационного комитета по проведению мероприятий посвященных празднованию 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Соотечественники в ЮАР отметят традиционные российские праздники
Российские соотечественники, проживающие в Южно-Африканской республике (ЮАР), 21 февраля проведут праздник, посвященный Дню защитника Отечества и Масленице.
Посол России в Аргентине: Нашим дипломатам неоднократно приходилось оказывать помощь соотечественникам
Российские соотечественники, проживающие в Аргентине, активно выражают свою позицию на культурно-фольклорном фронте.
Соотечественники в Черногории соберутся на весеннюю встречу русскоязычной диаспоры
В Черногории 7 марта состоится Весенняя встреча Русскоязычной диаспоры.
Российские вузы примут на обучение 90 соотечественников из Грузии
Российским соотечественникам в Грузии выделили 90 бюджетных мест для обучения в российских вузах.
Российские дипломаты в Таллине провели экскурсию для русскоязычных школьников
В Посольстве России в Эстонии для русскоязычных школьников и гимназистов прошла экскурсия по представительским залам здания.
Выставка Грани Победы открылась в Бресте
В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Бресте открылась выставка плакатов «Грани Победы» времен Великой Отечественной войны.
Сочи готовится к Всемирным играм юных соотечественников
В Сочи с 7 по 13 апреля примет финал первых Всемирных игр юных соотечественников.
























