Новая традиция соотечественников в болгарском Тырговище – вечера, посвященные кухне народов СССР
Члены клуба российских соотечественников «Единство» города Тырговище провели вечер «С любовью к кухне народов СССР».
Передача о русском языке в эфире радио «Голос Израиля» отметила первую годовщину
На днях состоялся юбилейный выпуск передачи о русском языке в рамках совместного проекта Российского культурного центра в Тель-Авиве и радио «Голос Израиля».
Волонтеры польской организации «Курск» отремонтировали кладбище советских воинов в Пененжно
На кладбище в Пененжно похоронены 200 красноармейцев, погибших в боях за освобождение этих земель от фашизма.
VI Русский форум пройдет в Париже
В работе конференции примут участие делегаты от ассоциаций соотечественников, видные деятели русской общины, руководители бизнес-структур российских соотечественников.
XIV Международная олимпиада по русскому языку проходит в Москве
В финальном этапе принимают участие 179 представителей из 31 страны. Десять победителей смогут получить высшее образование по филологической/лингвистической направленности за счет бюджета РФ.
Николай Свентицкий отмечен высшей наградой Министерства культуры Грузии
Председатель КСОРСГ Николай Свентицкий награжден за особый вклад в развитие искусства и грузинского театра.
Соотечественники в Швеции создали карту захоронений советских воинов
Следующим этапом станет уточнение мест захоронений, розыск сведений о судьбах советских военнослужащих.
Соотечественники в Хьюстоне в десятый раз провели Ноябрёвку
В десятый раз 12 ноября 2016 года российские соотечественники Техаса собрались в парке «Медвежий ручей», чтобы отметить двойной праздник – День народного единства и 7 ноября.
«Русский медвежонок» в Словении: русский язык - не скучный предмет
В этом году в конкурсе приняли участие более 60 школьников в трёх словенских городах: Любляне, Мариборе и Кране.
«Свидание с Россией»: российское кино посмотрели в молдавских Бельцах
Также состоялась ретроспектива фрагментов из кинофильмов с участием Михая Волонтира.
Актуальные вопросы правозащиты обсудили соотечественники в Германии
В Берлине прошла международная конференция «Правовые аспекты и актуальные вопросы защиты прав соотечественников за рубежом на современном этапе». Собралось около 70 участников, среди которых активисты общественного движения соотечественников, представители общественных организаций, СМИ, а также русскоязычные юристы из Германии и других стран Европы.
Всеизраильский конкурс «Россия глазами израильтян» приглашает журналистов к участию!
Российский культурный центр в Тель-Авиве начал прием заявок на участие в III Всеизраильском конкурсе журналистов «Россия глазами израильтян».
























