Сотрудники Дома Москвы в Сухуме почтили память воинов, павших в Битве за Кавказ
На перевале Пыв в Абхазии прошла церемония возложения цветов к памятнику советским воинам. Мероприятие было приурочено к 80-летию победы в Битве за Кавказ, сообщает культурный фонд «Платформа»
КСОРС Грузии опубликовал новый номер газеты «Соотечественник»
Выпуск посвящен Дню Государственного флага Российской Федерации. В новостном блоке можно ознакомиться с актуальной информацией о российско-грузинских экономических взаимоотношениях
В Минске пройдет XIII Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом»
1-4 декабря на площадке Дома Москвы в Минске пройдет XIII Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и языка за рубежом»
Казачьи игры прошли в Киргизии
24 сентября в киргизском селе Ленинское Аламудунского района прошли шестые традиционные казачьи игры – шермиции, организованные Объединением юридических лиц Союз «Казаки Семиречья».
В Грузии вышел сентябрьский номер газеты «Соотечественник»
Координационный совет организаций российских соотечественников Грузии издал новый номер газеты «Соотечественник».
В Бишкеке торжественно отметят 100-летие Расула Гамзатова
КСОРС Киргизии приглашает соотечественников на концерт, посвящённый 100-летию поэта Расула Гамзатова.
Соотечественники в Армении осудили перспективу принудительного выселения русскоязычных жителей Прибалтики
Соотечественники, проживающие в Армении, обратились в ООН по поводу бесправной ситуации, в которой оказались русскоязычные жители Прибалтики.
Молодежная конференция российских соотечественников проходит в Алматы
В Алма-Ате проходит III Региональная молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья.
КСОРС Казахстана провёл конференцию
В Усть-Каменогорске завершила свою работу конференция организаций российских соотечественников Казахстана «Год русского языка в Республике Казахстан. Перспективы и развитие».
В Доме Москвы в Ереване открылась выставка, посвящённая истории российской столицы
2 сентября в Доме Москвы в Ереване состоялось открытие выставки, приуроченной к 876-летию Москвы.
Победительница «Большой перемены» из Душанбе рассказала о своей мечте
Слушательница Школы молодого журналиста и блогера 11-классница из Душанбе Мария Чебоненко за последний год побывала во всероссийских детских центрах. А недавно стала победителем проекта «Большая перемена» и получила возможность поступить в любой вуз России вне конкурса.
Соотечественники в Монголии рассказали об участии в молодёжных проектах
Соотечественники в Монголии рассказали об участии в проектах «Новое поколение» и «Здравствуй, Россия!».
























