
Орденом Дружбы награждена руководитель канадского центра «Родник» Наталья Тарышкина
Член правления Координационного совета организаций российских соотечественников Канады, директор русской школы им.Свв.Кирилла и Мефодия и Культурно-образовательного центра «Родник» Наталья Тарышкина отмечена Орденом Дружбы

Веселым разгуляем и праздничным концертом отметят российские соотечественники День Канады
30 июня на Славянском хуторе пройдет «Веселый разгуляй», а 1 июля Русский конгресс Канады приглашает в Earl Bales парк.

В Канаде состоялся IV Фестиваль православной семьи
Участниками фестиваля стали семьи с детьми, артисты, волонтеры. Божественную литургию при часовне в парке отслужил отец Василий Колега, настоятель Храма Христа Спасителя в Торонто

Конференция российских соотечественников Канады состоялась в Монреале

Масштабные акции в честь Дня Победы пройдут в Торонто
5 мая состоится парад Бессмертного полка. В шествии примут участие ветераны из Канадской Ассоциации ветеранов из Советского Союза.

Тотальный диктант впервые напишут в Оттаве
Об этом сообщила организатор акции, директор школы св. Кирилла и Мефодия и руководитель культурно-образовательного центра «Родник» Наталья Тарышкина.

На Масленице в Торонто собрались ветераны, соотечественники с детьми, представители канадских диаспор

Широкая Масленица первые пройдет в Оттаве
Ранее празднования проходили в церквях. Но по-настоящему Широкая Масленица - народное гуляние с песнями, плясками, ярмаркой, блинами и общим весельем - проводится впервые.

В Торонто пройдет празднование 75-летия снятия блокады Ленинграда

Клуб «Сударушка» готовит Новогодний праздник для детей Ванкувера
В Ванкувере, в Центре для детей с особенностями развития 27 декабря пройдет Новый год для детей-инвалидов.

V Молодежная конференция и I Всеканадский молодёжный фестиваль прошли в Монреале
Главные темы конференции - предстоящее празднование Дня Победы и продвижение русской культуры.

V Всеканадская педагогическая конференция русиситов прошла под эгидой КСОРС
На конференцию съехались руководители и преподаватели русского языка со всех уголков Канады.