Премия «Русское наследие» вручена в Бельгии
В предместье Брюсселя состоялся ежегодный гала-вечер «Русское наследие», организованный Международным фондом им. А.С.Пушкина и прямыми потомками поэта Александром Александровичем и Марией Александровной Пушкиными.
Ассоциация русскоязычных ученых создана в Японии
На площадке одного из ведущих японских вузов Университета Аояма Гакуин состоялась II Междисциплинарная конференция русскоязычных ученых в Японии.
IV Балканский фестиваль русской песни соотечественников посвящен 870-летию Москвы
Новый номер журнала «Права соотечественников Северной Европы и Балтийского моря» посвящен трудовому законодательству
День народного единства отпраздновали соотечественники в Турции
Праздничные мероприятия прошли в Анкаре и Анталье.
«Русский медвежонок» вновь посетил Словению
В конкурсе, проходившем в городах Любляна, Марибор, Блед и Нова-Горица, приняли участие около 80 школьников.
День народного единства в Вифлееме: семейный вечер, шахматный турнир и конкурс рисунка
В Вифлееме в честь Дня народного единства прошел семейный вечер, организованный Вифлеемским отделением Общества российских соотечественников в Палестине.
В Ирландии пройдет шахматный турнир на Кубок Посла России
Открытый шахматный турнир на Кубок Посла РФ состоится 26 ноября 2017 года в Дублине.
КСОРС Египта провел XXI конференцию
В Каире прошла XXI конференция Координационного совета общественных организаций российских соотечественников, проживающих в Египте.
Автор книги «Петр Первый в Бельгии» Эммануэль Вагеманс награжден нагрудным знаком МИД России
Презентация французского издания книги «Петр Первый в Бельгии» профессора Левенского католического университета Эммануэля Вагеманса прошла в Посольстве России в Брюсселе.
КСОРС Иордании принял программу мероприятий на 2018 год
В Аммане состоялось очередное заседание Координационного совета организаций российских соотечественников Иордании.
























