Соотечественники Катара соберутся на благотворительной православной ярмарке
В Катаре 30 ноября пройдёт ежегодная благотворительная ярмарка Греческой православной церкви.
Россияне несут цветы к сожженному танку Т-72, установленному в Хельсинки
Живущие в Хельсинки россияне регулярно приносят цветы и георгиевские ленточки к сожженному российскому танку Т-72, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентству STT Каспер Канносто — председатель организации Your Finnish Friends ry, организовавшей демонстрацию техники.
КСОРС Турции поздравляет серебряного призёра конкурса «Билингва»
Церемония награждения победителей международного конкурса двуязычных эссе «Билингва» состоялась в Москве. Второе место в конкурсе завоевал учащийся Московской международной школы г. Анталья Дениз Арда.
В Гааге прошла XVI Страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Нидерландах
9 Ноября 2023 года года в г. Гаага прошла XVI Страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Нидерландах, посвящённая теме «Время возможностей: оптимизм в стратегиях и решениях».
В Германии соотечественникам рассказали о Госпрограмме переселения в Россию
В Германии прошёл круглый стол по вопросам добровольного переселения соотечественников из-за рубежа.
В Болгарии прошли фестивали патриотической и фронтовой песни на русском языке
Более 70 коллективов и множество индивидуальных исполнителей со всей Болгарии собрали в Софии фестиваль патриотической и антифашистской песни «Серебряные жаворонки» и фестиваль фронтовой песни «Алёша». Мероприятия показали, что они востребованы для сотен сторонников болгаро-русской дружбы, патриотов, любителей песни и самодеятельного творчества.
В Мадриде прошёл форум молодых соотечественников
11 ноября в Мадриде состоялся VII Молодёжный Форум соотечественников Испании и Андорры.
Депутат Европарламента Татьяна Жданок призвала бороться с русофобией
В Брюсселе состоялась мини-сессия Европарламента, на которой депутат Татьяна Жданок обратилась к коллегам с призывом начать борьбу со всеми проявлениями русофобии и ксенофобии на территории ЕС, пока этот вирус не принял катастрофические масштабы.
На воинском кладбище Сент-Илер-ле-Гран прошла церемония возложения венков к могилам воинов Русского экспедиционного корпуса
10 ноября на русском воинском кладбище Сент-Илер-ле-Гран близ Мурмелона (Шампань), состоялась церемония возложения венков к могилам воинов Русского экспедиционного корпуса, сражавшихся на французской земле во время Первой мировой войны.
Испанские учащиеся узнали об исследованиях Арктики и Антарктики
26 и 27 октября в небольших каталонских городах северо-восточной части Испании прошла мультимедийная лекция об Арктике и Антарктике с родителями, учениками русских школ.
Посол РФ в Швейцарии поблагодарил соотечественников, очистивших Суворовский мемориал
Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин поблагодарил соотечественников и швейцарцев, которые привели в порядок Суворовский мемориал в Андерматте, испачканный вандалами. Выступая в посольстве в Берне на приеме, посвящённом Дню народного единства, он отметил, что Александр Суворов является частью истории Швейцарии, несмотря на захлестнувшую Конфедерацию волну антироссийских настроений.
Дети из Турции заняли призовые места на конкурсе русской культуры
Ребята из Турции стали лауреатами и дипломантами VII Международного онлайн-конкурса русской культуры «Истоки».
























