
Соотечественники в Италии обсудили закон о гражданстве с российским сенатором
В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Риме 6 октября состоялась встреча заместителя председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководителя постоянной делегации Совета Федерации при Европейском Парламенте Андрея Климова с соотечественниками.

На некрополе в провинции Больцано восстановили надгробия российских соотечественников
В итальянском городе Мерано, 7 октября на Евангелическом кладбище состоится церемония открытия утраченных ранее надгробий российских соотечественников.

Соотечественники в Италии отметили день ВМФ России
Российские соотечественники и представители итальянской общественности отметили День Военно-Морского Флота России. Они возложили цветы к памятникам русским морякам в Мессине и Реджо-ди-Калабрия.

В Риме зарегистрирована ассоциация «Содружество», объединяющая россиян, белорусов и украинцев
Ассоциация соотечественников «Содружество», которая объединяет проживающих в Риме и его окрестностях выходцев из России, Белоруссии и Украины, зарегистрирована в Вечном городе.
В Италии прошла конференция «Русские страницы Великой Войны в Тироле», приуроченная к 100-летию со дня начала Первой мировой войны
5 июля в г. Больцано (Италия) прошла региональная конференция «Русские страницы Великой Войны в Тироле», приуроченная к 100-летию со дня начала Первой мировой войны, и посвященная судьбам русских военнопленных в Южном Тироле и тирольских военнопленных в России.