
Соотечественников приглашают в «театральные мастерские» Северной столицы
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга объявляет о сборе заявок на участие в программе «Петербургские театральные мастерские» в 2023 году.

Переселенцы на Дальний Восток получили жилищные сертификаты
Соотечественники, которые переехали из иностранных государств в регионы Дальнего Востока, получили первые жилищные сертификаты. Об этом журналистам сообщили во вторник в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Заседание Комиссии «Единой России» по поддержке соотечественников состоится в Южно-Сахалинске
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга 29 сентября сообщила, что 7 октября С.В.Лавров по видеоконференцсвязи проведет в Южно-Сахалинске четвертое заседание созданной по поручению Президента России В.В.Путина Комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, которое состоится на полях международной межпартийной конференции «Новая экологическая политика и устойчивое развитие» (6‑7 октября).

Объявлен слёт молодых соотечественников, проживающих за рубежом
Федеральное агентство по делам молодёжи анонсирует проведение Международного молодёжного слета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

О роли братьев Трубецких в судьбе русского зарубежья поговорят за круглым столом
12 октября состоится круглый стол "Братья Трубецкие в судьбах России и русского зарубежья".

В западных странах можно будет посмотреть лучшее из "Союзмультфильма"
Проекты "Союзмультфильма" появятся на всех ресурсах крупнейшего оператора русскоязычного контента Kartina.TV, сообщает пресс-служба студии.

Эдвард Сноуден стал россиянином
Президент России Владимир Путин предоставил бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену российское гражданство. Документ опубликован на портале правовой информации.

Во всём мире напишут этнографический диктант
3-8 ноября в очном и онлайн форматах состоится VII Международная просветительская акция "Большой Этнографический Диктант".

МАПРЯЛ отмечает 55-летие

Более 1000 соотечественников переехали в Саратовскую область в 2022 году
В Саратовской области активно реализуется госпрограмма по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. В 2022 году в регион переехали жить и работать 1080 соотечественников.

Открылась регистрация на премию "Патриот - 2022"
Стартовал приём заявок на Национальную премию «Патриот-2022».

Соотечественников приглашают на творческий конкурс
Заявки на V Международный онлайн-конкурс "Истоки" принимаются до 25 сентября. К участию приглашаются солисты и музыкальные коллективы без ограничений по возрасту.