
В Сербии проходит Международный дипломатический форум
В Российском центре науки и культуры в Белграде в рамках «Международного дипломатического форума» состоялся круглый стол на тему «Россия и Сербия: историко-дипломатическое наследие», посвященный 180-летию установления дипломатических отношений между двумя странами

«Бессмертный полк» включен в перечень государственных праздников Сербии

В Белграде презентована книга «Помощь русских и России сербам и Сербии»
Автор книги - Митра Радонич, член общества «Россия» из Нови-Сада, возглавляемого членом ВКС Марианной Младенович.

Дни российской культуры в Нови-Саде: представления, выставки, мастер-классы и Масленица

Дни российской культуры проводят соотечественники в Сербии
Дни российской культуры проходят в городе Нови-Сад в рамках Балканской региональной выставки «Салон книг. Художественный салон. Образование».

Дни российской духовной культуры стартовали в Сербии
Торжественная церемония открытия состоялась в «Русском доме» в Белграде. Мероприятия пройдут по стране до июня.

Соотечественники в Сербии избрали новое руководство КСОРС
В Белграде прошла IX отчетно-выборная страновая конференция российских соотечественников Сербии.

Александр Вучич: Россия всегда найдёт в Сербии искренних, верных друзей

Сергей Лавров: Активно готовится визит Владимира Путина в Сербию
Об этом глава МИД России сообщил в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Республики Сербия Ивицей Дачичем.

Участница форума «Таврида» из Сербии: «Это прекрасное место для молодых талантов»

Русский дом в Белграде восстанавливает свою 85-летнюю историю

В Белграде почтили память семьи Романовых
В шествии приняли участие свыше тысячи человек — члены Правительства Сербии, представители мэрии г. Белграда, Посольства РФ, Российского центра науки и культуры, духовенства, организаций русско-сербской дружбы, обществ соотечественников, жители города.