
Соотечественники в Испании проведут Пушкинский бал
В испанском городе Дения 29 ноября состоится тематический Пушкинский бал.

II Региональная молодёжная конференция российских соотечественников стран Африки и Азии прошла в Катаре
В Дохе завершилась III Региональная молодёжная конференция российских соотечественников стран Африки и Азии.

В Анкаре прошли «Весёлые старты»
19 октября в Анкаре был организован спортивный праздник «Весёлые старты».

Помним о прошлом, думаем о будущем: молодёжный форум прошел в Германии
В Берлине состоялся форум русскоязычной молодежи, сообщает издание «Русское поле». Более 40 участников из разных мест Германии собрались, чтобы поделиться опытом поиска своего пути в современном сложном мире, под девизом: «Помним о прошлом, думаем о будущем. Великая Отечественная война. Почему важно сохранять память и бороться с ревизионизмом ради нашего будущего?».

В Русской школе в Катаре прошла встреча с профессором
В Русской школе «Росинка» в Катаре прошла встреча с профессором Елизаветой Хамраевой.

Кубинских школьников познакомили с традиционными русскими играми
На Кубе участницы проекта «Российский учитель за рубежом» Светлана Лизура и Мария Александрова организовали для местных школьников праздник, на котором познакомили их с традиционными русскими играми. Мероприятие посвятили осени, сообщает телеграм-канал проекта «Российский учитель за рубежом».

Соотечественники в Сербии отметят годовщину освобождения Белграда от фашистов
Бессмертный полк Сербии организовывает шествие в день освобождения Белграда от немецко-фашистской оккупации.

В ассоциации соотечественников в Алжире выбрали новый состав
В Алжире в ассоциации "Меридиан дружбы " 4 октября состоялось общее отчётно-выборное собрание.

Соотечественники в Азербайджане отметили 210-летие М.Ю. Лермонтова

В Ереване провели конференцию «Российская диаспора. Реалии и перспективы»
В Доме Москвы в Ереване прошла конференция на тему «Российская диаспора. Реалии и перспективы», организованная Правительством Москвы, Департаментом внешнеэкономических и международных связей, Московским Домом соотечественника.

В Турции провели открытый урок по литературному чтению Пушкина
В Турции педагог проекта «Российский учитель за рубежом» Ольга Давыдова провела для коллег открытый урок по литературному чтению в 3-м классе на тему «Жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина».

В церкви святого Марка в Белграде прошёл вечер русской культуры
В рамках проекта «Русско-сербская дружба: исторические, культурные и духовные связи в песнях молодёжи – к столетию Русского подворья в Белграде» в крипте церкви святого Марка в центре Белграда выступили студенты и преподаватели Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ).