
Соотечественница из Греции: «Русский язык – это великое счастье, которое всех нас объединяет»
Главные посланники Русского мира – наши русские бабушки. Это они через колыбельные, через сказки, пословицы и стихи воспитывают своих внуков в безусловной любви к русской культуре и языку. На своём примере это ещё раз подтвердила издатель и главный редактор греческой русскоязычной газеты мира Инга Абгарова.

«Греки не считают русский язык чем-то чуждым»
Россияне любят Грецию за благоприятный климат, тепло в ней и русский язык. В силу исторических, духовных, экономических и иных причин многие греки любят язык Пушкина и творчество русских классиков, а русскоязычные отделения греческих вузов не страдают от недостатка студентов.

Группа греков извинилась перед россиянами за действия своего правительства
Группа представителей греческой общественной организации "Всемирная сеть эллинизма" передала в воскресенье в посольство РФ в Греции петицию с извинениями за позицию, которую правительство Греции заняло в отношении РФ и событий на Украине.

Декада русской культуры в Греции

Елена Кондратова – о перспективах развития связей ЯНАО с Грецией
О заседании торгово-экономического блока ВКС в Салехарде и впечатлениях о Ямале рассказывает генеральный директор Греко-Российской торговой палаты и организации «Кедрос Син» Елена Кондратова.

VI Всемирный конгресс соотечественников в Москве. Время покажет

Сердца в золотом футляре
190-летию со дня смерти Александра Испиланти посвящается. Пишет председатель Координационного совета российских соотечественников Греции Евгения Кричевская.

Первый молодежный форум в Греции

Евгения Кричевская: «Мы работаем в достаточно комфортных условиях»

Музыка русского языка звучала в Лутраки

Евгения Кричевская: «Хочу призвать всех сделать шаг к нахождению общего языка и понимания»
Интервью председателя Координационного совета российских соотечественников Греции Евгении Кричевской.

Елена Кондратова: «Организации соотечественников должны активно привлекаться российскими структурами для сотрудничества на гуманитарном и на торгово-экономическом направлении»
Накануне Всемирной тематической конференции своими взглядами на развитие движения соотечественников делится член Всемирного координационного совета, генеральный директор Греко-Российской торговой палаты, руководитель некоммерческой организации «Кедрос» Елена Кондратова.