Обращение к коллегам члена ВКС Сергея Проваторова
В связи с поступившим в Верховную Раду законопроектом с целью прекратить работу РЦНК в Киеве член Всемирного координационного совета российских соотечественников из Украины Сергей Проваторов обратился к коллегам.
Резолюция XVI страновой конференции организаций российских соотечественников Турции
Съезд «Содружество православной молодежи» - смотр талантов, знакомства и стимул понять свою духовную родословную
Освобождая братский народ. Взятие Плевны
Участники Всемирного молодежного форума российских соотечественников «Судьба России: вчера, сегодня, завтра» посетят город Плевен, который связал русский и болгарский народы славной Победой.
«Путь мира» Нодара Беридзе
Более 40 тыс. километров за 600 дней. Такое расстояние за такое время планирует преодолеть грузинский путешественник Нодар Беридзе. Посол на колесах, как его называют журналисты, в общей сложности посетит 30 стран мира.
Мечты сбываются: путешествие из Кельна в Москву
Людмила Селинская: «Не терять связи с Россией – естественное желание даже в самых тяжелых условиях»
От конкурса к конкурсу – Москву посетили две делегации австралийских школьников
Впервые Австралия принимала участие в Международном конкурсе по истории России среди российских соотечественников.
Владимир Лебедев: МДС сотрудничает как с организациями - членами Координационных советов, так и с пока не вошедшими в КС ассоциациями соотечественников
В Венеции стартовали Дни Москвы в Италии. Директор Московского соотечественника Владимир Лебедев дал интервью журналу «Русский Дом в Альпах» (г. Тренто, Северная Италия).
Русско-болгарская дружба крепнет на австралийской земле
На базе технопарка «Кванториум» в подмосковном Королеве создана новая дискуссионная площадка для молодых соотечественников
11 сентября на площадке Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета начался первый этап реализации проекта «Соотечественники: Мастерская смыслов».
В Северной Каролине прошел второй фестиваль урожая, винограда и музыки
Идея, формат и успех первого Фестиваля урожая, вина и музыки, проведенного в Северной Каролине, вызвали широкий резонанс и в Каролине, и в других штатах, и послужили основанием сделать этот проект ежегодной традицией.
























