На пути к консолидации
Миллионы людей в мире, интересующиеся делами российского соотечественного движения, отмечают, что в последнее время оно наращивает свой потенциал, повышает творческую активность и деловитость.
Соотечественники в Бельгии призывают ЕС осудить вооруженное насилие на Украине
Координационный Совет российских соотечественников в Бельгии решительно осуждает продолжающийся вооруженный конфликт на Украине, в ходе которого страдают и гибнут мирные люди. Не можем пройти мимо данной ситуации, так как в первую очередь жертвами конфликта становятся российские соотечественники
Русские в Ливане: защита соотечественников – долг и обязанность не только государства, но и общества. Заявление организаций российских соотечественников Ливана по ситуации на Украине
Выражаем глубокую обеспокоенность в связи с продолжением карательной операции на юго-востоке Украины и выражаем искренние соболезнования народу Украины, родным и близким людей, ставших жертвами трагического противостояния...
«Мы должны стать мостом между Россией и Китаем»
Выдержки из выступления председателя КССК М.В.Дроздова на Восьмой конференции российских соотечественников в Хуньчуне.
Соотечественники в Эстонии: о консолидации русской общины, Юго-Востоке Украины и Дне Победы
Наши люди в Казахстане о Евразийском союзе, украинском кризисе и русском языке
В Алма-Ате состоялась страновая Конференция организаций российских соотечественников в Казахстане. В ней приняли участие руководители организаций российских соотечественников, представители Посольства России в Казахстане, представительства Россотрудничества.
Наши люди в Италии: о российском гражданстве, образовании и работе с молодежью
В Милане состоялась VIII Конференция ассоциаций российских соотечественников. В ней приняли участие Координационных советов ассоциаций российских соотечественников Севера, Центра и Юга Италии, генеральный консул России в Милане Алескандр Нуризаде, руководитель представительства Россотрудничества Олег Осипов, а делегация Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.
Соотечественники в Монголии укрепляют связи с исторической Родиной
Татарское гостеприимство не знает границ
Помощник инфоруководителя Таллиннской Тынисмяэской реальной школы Дмитрий Бурлакови ученик 11-го класса этой школы Максим Кашура представлялиделегацию Эстонии на Международном молодежном форуме «Молодежь, наука, инновации», который недавно проходил в Казани.
Соотечественники в Таджикистане: дружба, уважение, консолидация
Заявление участников Международного молодежного форума соотечественников «Молодежь, наука, инновации»
В Казани с 21 по 23 апреля прошел ежегодный международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом, «Молодежь, наука, инновации». В работе форума приняли участие 120 молодых соотечественников из более чем 44 стран дальнего и ближнего зарубежья. По итогам работы участники мероприятия приняли документ - «Заявление участников Международного молодежного форума соотечественников «Молодежь, наука, инновации» », текст которого мы предлагаем вашему вниманию.
Солидарность Русского мира
К итогам 21-го заседания Всемирного координационного совета соотечественников
























