«Русский медвежонок» посетил Брисбен
«Русский медвежонок - языкознание для всех» - под таким девизом прошло субботнее утро для более 80 детей-билингвов в Брисбене. Русская школа при Свято-Серафимовской церкви впервые в своей истории стала местом проведения знаменитой на всю Россию лингвистической игры-конкурса.
Путешествие во времени: из Брисбена в Харбин
Русский общественный центр австралийского Квинсленда собрал под своей крышей 70 человек, чья судьба была и навсегда будет неразрывно связана с Харбином - потомков русских белых офицеров, строителей КВЖД, казаков, путешественников.
Русская Австралия на X Международном кинофестивале «Русское зарубежье»
В этом году кинофестиваль «Русское зарубежье» в Москве отличался австралийским «наполнением». В частности, член Территориального координационного совета российских соотечественников штата Квинсленд Олеся Харина удостоена Диплома за приверженность традициям русской культуры.
XIII фестиваль российского кино «Русское возрождение» в Австралии
Фильмом «Ледокол» ворвался в Брисбен XIII фестиваль российского кино «Russian Resurrection». В событии приняли участие представители всех волн русской эмиграции. Фестиваль проходит в Австралии целый месяц. Показы идут в Сиднее, Мельбурне, Брисбене, Перте, Канберре, Окланде.
Михаил Дроздов: Приходит понимание новых задач и новой миссии русских за рубежом
Текст выступления на открытии Всемирной тематической конференции «Вместе с Россией» председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников Михаила Дроздова.
Соотечественник из Китая: экспедиция на остров Белый позволила погрузиться в русские реалии, познакомиться со своей страной и ее народом
Молодой соотечественник Василий, проживающий сейчас в Шэньяне, принял участие во второй смене экологической экспедиции по очистке острова Белый.
Посол РФ в Австралии: «Для меня поддержание постоянного общения с русскоязычной общиной – один из ключевых приоритетов»
Интервью Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Австралии Григория Логвинова медиа-ресурсам Совета российских соотечественников в Австралии.
Михаил Дроздов: Всемирная конференция должна продемонстрировать, что в трудное время Россия и соотечественники – единый организм
О первых шагах по созданию экспертного сообщества среди русскоязычной диаспоры, а также о предстоящей Всемирной тематической конференции соотечественников «Вместе с Россией» рассказал председатель Всемирного координационного совета Михаил Дроздов.
Х конференция российских соотечественников стран АТР глазами представителя Австралии
X конференция российских соотечественников Азиатско-Тихоокеанского региона прошла в Улан-Баторе, Монголия. На конференции присутствовали делегаты от Монголии, Непала, Китая, Сингапура, Японии, Южной Кореи, Индии, Новой Зеландии и Австралии.
Григорий Логвинов: Проблемы и разногласия не должны препятствовать претворению в жизнь потенциала взаимодействия
Представляем вашему вниманию приветствие нового Посла Российской Федерации в Австралии Григория Логвинова.
Резолюция X Региональной конференции российских соотечественников стран АТР
X региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), прошла 8-9 сентября 2016 года в столице Монголии Улан-Баторе. По итогам форума принята резолюция.
Русский Брисбен: город, который «дышит»
Австралийский Брисбен, столица солнечного штата Квинсленд, – город, наполненный энергией и теплом. Он заряжает изнутри и дарит один яркий день за другим. Русское сообщество – неотъемлемая часть Брисбена.
























