Владимир Лебедев: МДС сотрудничает как с организациями - членами Координационных советов, так и с пока не вошедшими в КС ассоциациями соотечественников
В Венеции стартовали Дни Москвы в Италии. Директор Московского соотечественника Владимир Лебедев дал интервью журналу «Русский Дом в Альпах» (г. Тренто, Северная Италия).
На базе технопарка «Кванториум» в подмосковном Королеве создана новая дискуссионная площадка для молодых соотечественников
11 сентября на площадке Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета начался первый этап реализации проекта «Соотечественники: Мастерская смыслов».
Наталья Антарес: Русский язык - связующая нить между братскими народами СНГ
В начале сентября в Перми прошла «Большая книжная ярмарка», которую посетили молодые писатели и поэты из стран СНГ - участники программы «Новое поколение». Зачем нужны подобные программы? Каково положение русского языка на постсоветском пространстве и что его ждет? Своим мнением поделилась одна из участниц международной выставки, писатель и поэт из Казахстана Наталья Антарес.
Соболезнования от имени ПКДСР и ДРС МИД России в связи с безвременной кончиной председателя КСОРС Эквадора Валентины Борисовны Ереминой
7 сентября 2017 года безвременно ушла из жизни председатель Координационного совета организаций российских соотечественников, проживающих в Эквадоре, Валентина Борисовна Еремина. Соболезнования родным, близким, коллегам и друзьям Валентины Борисовны выразил директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Олег Мальгинов.
Центры правовой поддержки – приоритетное направление в работе Фонда с соотечественникам
За последние пять лет ЦПП была оказана практическая правовая поддержка по 60 тысячам индивидуальных и групповых обращений русскоязычных граждан. Только в 2016 году правовую помощь получили более 10 тысяч человек, из них 30% - российские граждане. За этот же период юристами ЦПП дано 7 тысяч правовых консультаций...
Посол РФ в США Анатолий Антонов: «Я еду в Вашингтон с рабочим настроем»
Владимир Лебедев: Для Москвы соотечественник тот, кто ассоциирует себя с Россией
Директор Московского Дома соотечественника Владимир Лебедев ответил на вопросы редактора одной из старейших изданий русского зарубежья – австралийской газеты «Единение».
Генконсул Александр Писарев: соотечественники в Хьюстоне - очень важное направление нашей работы
Делегаты из Бельгии приняли участие в VI Всемирном конгрессе татар
От ассоциации «Татары Бельгии» в Казань приехали старейшна общины Роза Абазова и заместитель председателя Регина Валеева, которой выпала честь выступить на пленарном заседании конгресса.
Почему Киев напуган поездкой детей в Россию: мнение экспертов
Тотьма дозвонилась до Калифорнии
























