Как живет православная община в Таджикистане
Как живет самая маленькая православная община в Центральной Азии и как она справляет один из своих самых главных праздников – Рождество Христово.
Заявление РКС стран ближнего зарубежья в связи с убийством посла России в Турции Андрея Карлова
В мировой истории можно по пальцам пересчитать случаи убийства послов. Поэтому подлое убийство в спину Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова вызывает гнев и возмущение всех здравомыслящих людей.
Осетинское «окно в Европу» Радиона Пухаева
Председатель Координационного совета соотечественников в бельгии Радион Пухаев на протяжении шести открывает для европейского зрителя современную осетинскую культуру.
«Европа делает еще один шаг назад от демократии и свободы слова»
Заявление Координационного совета организаций российских соотечественников Испании в связи с резолюцией Европейского парламента в отношении российских СМИ.
Вера Кузнецова: сохранение русской культуры и русского языкового пространства в Грузии - основная задача общества «Родник»
О целях Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии, состоянии русского языка в стране, программе переселения рассказала основатель Русского общества «Родник» Вера Кузнецова.
VI Русский форум объединил соотечественников во Франции
Репортаж о том, как прошел VI Форум соотечественников во Франции.
Посол России: «Наши отношения с Испанией сохраняют позитивную динамику»
Встреча с главой российской дипмиссии в Испании, дипломатом с большим опытом работы в Ибероамерике, Юрием Корчагиным состоялась в Мадриде, в российском посольстве.
Чудеса танцевального искусства на отчетном концерте MaximoDanceStudio
Духовный и творческий руководитель MaximoDanceStudio Ольга Шикина удостоена медали «За усердие» Совета российских соотечественников Австралии (СРСА).
Из Москвы с победой!
Сборная команда старшеклассников Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии приняла участие в финале XIV Международной олимпиады по русскому языку, проходившей в Москве с 21 по 26 ноября 2016 года.
Христианские ценности вечны: международная встреча соотечественников и православных священнослужителей прошла в Берлине
В Российском доме науки и культуры в Берлине прошел круглый стол «Русская православная церковь и соотечественники: Опыт соработничества в Европе». На заседание прибыли иерархи Русской православной церкви из многих стран Европы и представители Московской Патриархии.
Ольга Гутиеррес: «Если координационный совет открыт и активен, то общественная инициатива, предложения и помощь не заставят себя ждать»
В Панаме прошёл II Международный фестиваль русской культуры «Русский базар». О том, насколько такие мероприятия важны для соотечественников и какие проекты необходимо развивать в первую очередь, рассказала председатель Координационного совета российских соотечественников в Панаме Ольга Гутиеррес.
Обсуждаем проект типового положения о сайте РКС!
На состоявшемся 31 октября 2016 года 27-ом заседании ВКС был рассмотрен и в целом одобрен проект типового положения о сайте РКС. Согласно Решению 27-го заседания, портал ВКС обращается к членам региональных координационных советов, к членам системы КСОРС с предложением принять участие в обсуждении данного документа.
























