![картинка](/upload/iblock/e7b/e7ba6908d9dbc326dd0a6c1e4ddd53c4.gif)
Общественный договор и решение IX Страновой конференции объединений российских соотечественников в Республике Таджикистан
14 марта в Российском центре науки и культуры города Душанбе состоялась IX Страновая конференция объединений российских соотечественников Республики Таджикистан на тему: «Уроки Великой Победы. Единство и сплочённость – дорога к успеху и развитию». В работе конференции приняли участие руководители общественных организаций российских соотечественников из 20 городов Согдийской, Хатлонской областей, районов республиканского подчинения и города Душанбе.
Предлагаем вашему вниманию Общественный договор объединений российских соотечественников Таджикистана «О партнерстве и взаимодействии как основы консолидации российского зарубежья» и Решение IX Страновой конференции объединений российских соотечественников в Республике Таджикистан:
![картинка](/upload/iblock/b3a/b3a7b70b0e3f8128929f7c9c64c21ccc.jpg)
Резолюция IX страновой конференции российских соотечественников, проживающих в Республике Таджикистан
14 марта 2015 года в Душанбе состоялась IX страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Таджикистане «Уроки Великой Победы. Единство и сплочённость – дорога к успеху и развитию». Представляем вашему вниманию итоговый документ конференции.
![картинка](/upload/iblock/6ce/6ce56e54f0ef1848d009bfe5418435d3.gif)
Соотечественники в Таджикистане: об уроках Победы, единстве и сплоченности
14 марта в Российском центре науки и культуры города Душанбе состоялась IX Страновая конференция объединений российских соотечественников Республики Таджикистан на тему: «Уроки Великой Победы. Единство и сплочённость – дорога к успеху и развитию». В работе конференции приняли участие руководители общественных организаций российских соотечественников из 20 городов Согдийской, Хатлонской областей, районов республиканского подчинения и города Душанбе.
![картинка](/upload/iblock/ed8/ed839d4ec1c1b74c1fe7f32e72507020.gif)
Михаил Петрушков: Мы – разные, но всех нас объединяет наш русский язык...
Вот и наступает долгожданный Новый, 2015 год, с которым в очередной раз, как и прежде, все мы связываем надежды на лучшее: на новые свершения и достижения, новые встречи и мероприятия, новые знакомства и новые открытия, новые мысли и новые идеи.
![картинка](/upload/iblock/b32/b323241b9ba239acf064970cade772cd.jpg)
Посол России в Таджикистане: Российские деятели культуры щедро делятся своими творческими возможностями с друзьями в Таджикистане
В журнале «Международная жизнь» № 7 за 2014 год опубликована Статья Посла России в Таджикистане Игоря Лякина-Фролова.Дипломат отмечает, что на сегодняшний день российско-таджикские связи находятся на подъеме и напоминает, что 8 апреля этого года Россия и Таджикистан отмечали 22-летие установления дипломатических отношений, договорно-правовую основу которых заложил подписанный 25 мая 1993 года Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.
![картинка](/upload/iblock/5f1/5f1302361bb72be3fca1ac6f97598cfe.jpg)