Валентина Матвиенко: Финансирование фонда защиты прав соотечественников увеличено
Совет Федерации и МИД РФ добились увеличения финансирования фонда, который занимается защитой прав соотечественников за рубежом. Об этом сообщила в среду спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе выступления на всемирной конференции российских соотечественников.
В Египте провели страновую конференцию КСОРС
11 ноября в Каире состоялась XXXII Страновая конференция Координационного совета организаций российских соотечественников, проживающих в Египте.
В Мадриде прошёл форум молодых соотечественников
11 ноября в Мадриде состоялся VII Молодёжный Форум соотечественников Испании и Андорры.
Молодые соотечетвенники соберутся на слёте в Москве
Молодёжный слёт соотечественников пройдет в Москве с 20 по 23 декабря.
Депутат Европарламента Татьяна Жданок призвала бороться с русофобией
В Брюсселе состоялась мини-сессия Европарламента, на которой депутат Татьяна Жданок обратилась к коллегам с призывом начать борьбу со всеми проявлениями русофобии и ксенофобии на территории ЕС, пока этот вирус не принял катастрофические масштабы.
На воинском кладбище Сент-Илер-ле-Гран прошла церемония возложения венков к могилам воинов Русского экспедиционного корпуса
10 ноября на русском воинском кладбище Сент-Илер-ле-Гран близ Мурмелона (Шампань), состоялась церемония возложения венков к могилам воинов Русского экспедиционного корпуса, сражавшихся на французской земле во время Первой мировой войны.
Молодые соотечественники в Египте приняли участие в викторинах ко Дню народного единства
В преддверии празднования Дня народного единства в Каире и Хургаде «Волонтёры Победы» в Египте провели интеллектуальные игры «Необъятная Россия» и «Путешествуем по России».
КСОРС Абхазии принял участие в ежегодном фестивале армянской культуры
7 ноября на стадионе с. Алахадзы состоялся очередной пятый фестиваль армянской культуры и быта «Амшен».
В Гаване отметили 15-летие освящения храма Русской православной церкви
4 ноября приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Гаване (Куба) отметил престольный праздник. В этом году исполнилось15 лет со дня освящения храма.
Запущен новый петербургский проект для зарубежных работников русскоязычных библиотек.
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с Центральной городской публичной библиотекой имени В. В. Маяковского запустили при поддержке Россотрудничества программу профессионального развития «Наши библиотеки. Русский язык как родной».
В Грузии отметили 80-летие победы в Курской битве
Союз русской молодежи Грузии при поддержке фонда «Русский мир» в рамках проекта «Живём и помним!», посвящённого 80-летию победы в Курской битве провёл открытые уроки мира для молодых соотечественников. Темами уроков стали «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов», «Курская битва. События и время».
Завершается приём заявок на участие в фотопроекте «Мой наставник»
Региональный координационный совет организаций российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока
приглашает молодежь до 35 лет к участию в Региональном молодежном фотопроекте «Мой наставник», посвященном Году педагога и наставника.
























