Русский Дед Мороз собрал детей всех национальностей в Саксонии-Анхальт
На юге земли Саксония-Ангальт, в городе Хальберштадте российские соотечественники показали, как традиционно празднуют в России Новый год и Рождество.
IV Всеканадская молодёжная конференция российских соотечественников прошла в Торонто
Мероприятие прошло под эгидой Посольства России в Канаде, Координационного совета организаций российских соотечественников, при содействии представительства Россотрудничества и с участием Генконсульства РФ в Торонто.
Дети соотечественников пели русские песни на традиционном новогоднем празднике в Нью-Йорке
Новогодняя елка Российско-американского культурного центра «Наследие» (РАКСИ) прошла в Генконсульстве России в Нью-Йорке.
В болгарской Варне наградили участников XV международной Олимпиады по русскому языку
Консульство России в Варне совместно с Русским клубом «Россияне 21 век» наградили ребят и их преподавателей ппочетными грамотами и благодарностями.
Русскую новогоднюю елку в Пусане запомнят юные соотечественники и гости из корейских, американской и японской школ
В южнокорейском Пусане прошла долгожданная новогодняя елка. Участниками действа стали 180 детей и их родителей.
Большой открытый концерт русской школы «Мозаика» прошел в австралийском Перте
Концерт стал значимым событием для культурного центра «Мозаика», показавшего свою работу за последние три года.
В болгарском Русе открыта выставки картин российских соотечественниц
Две художницы – Анна Варганова и Ирина Суханова - представили свои работы русенскому зрителю.
Русскому дому в Карлсруэ исполнилось 15 лет
Культурно-образовательному центру «Русский дом» в городе Карлсруэ исполнилось 15 лет.
В Тбилисском русском драмтеатре им. Грибоедова прошел вечер, посвященный 90-летию со дня рождения Эльдара Рязанова
На концерте прозвучали песни из знаменитых кинофильмов Эльдара Рязанова, его стихотворения в исполнении звезд грузинской эстрады и театра.
Заседание Республиканского общественно-публичного оргкомитета «Виктория- 75» прошло в Кишиневе
Оно прошло по инициативе руководителя Славянской правозащитной организации «Вече» Николая Гуцула.
Вышел в свет зимний выпуск бесплатного русскоязычного журнала «Моя Мальта»
Ассоциации «Озарение» в г. Скопье провела традиционный праздник «Говорим по-русски»
Все девять классов школы подготовили свои номера на русском языке и рассказали о себе.
























